• Прием обучающихся в 10 класс

профиль
    Технологический
    профиль

Учебные предметы, по которым организовывается углубленное обучение

Профиль Планируемое количество обучающихся Углубленное изучение предметов
    Социально-экономический профиль 19 человек математика
    Технологический профиль 6 человек математика

Организация приема обучающихся в 10 профильный класс в 2023 году

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе для поступления в профильный (10-й) класс на 2023-2024 учебный год завершен 06.07.2023.

Правила  организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МОАУ «СОШ № 34» для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Заявление об участии в индивидуальном отборе подается поступающим по форме, установленной Правилами  организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МОАУ «СОШ № 34» для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (Приложение №2).

Перечень документов, предоставляемых при  индивидуальном отборе в 10 профильный класс:

• результаты государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего образования;
    • достижения обучающегося (победные и призовые места) по профильным предметам в олимпиадах, интеллектуальных, творческих  конкурсных мероприятиях (муниципального, регионального, всероссийского, международ­ного уровней) за последние 2 года (см. Критерии образовательных достижений);
    • копия аттестата.

В случае участия в индивидуальном отборе обучающегося школы, документы, находящиеся в распоряжении школы, не представляются, прилагается только портфолио достижений.

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе для  поступления в профильные классы  будет осуществлен:

с 29.06.23 по 03.07.2023 – с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 16-00;

с 04.07.23 по 05.07.23 – с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 16-00;

03.07.2023 и 06.07.2023 – работа  приемной комиссии

Критерии  образовательных достижений обучающегося для индивидуального отбора при поступлении в 10 профильный класс

Наименование критерия

Баллы

Учебная деятельность

Средний балл полугодовых, годовых отметок по учебным предметам за предшествующий, а также текущий период обучения (при приеме в порядке перевода в течение учебного года)

Средний балл итоговых отметок по учебным предметам за курс основного общего образования

Суммарный балл отметок по предметам ГИА (по пятибалльной шкале для выпускников 9 классов по русскому языку, математике и двум предметам по выбору, где хотя бы один предмет в соответствии с выбранным профилем или может изучаться на углубленном уровне)

информатика, физика  -  в технологический  профиль;

география, история, обществознание – в социально-экономический профиль.

Результаты образовательных достижений обучающихся за два последних года по профильным предметам в соответствии с баллами:

заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее - ВОШ)

7 баллов победителю

6 баллов призеру

региональный этап:

• ВОШ,
    • всероссийских очных конкурсов исследовательских и проектных работ, научно- практических конференций, иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий по профильным предметам

(если предметов несколько, то по каждому их них, – то же и для последующих пунктов) за каждый вид (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 31.08.2021 № 804 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровне на 2021/2022»)

6 баллов победителю

5 баллов призеру

муниципальный этап ВОШ, олимпиад и конкурсов, проводимых ВУЗами, расположенными на территории Оренбургской области (по профильным предметам)

5 баллов победителю

4 балла призеру

региональный этап областной олимпиады обучающихся 5-8 классов (по профильным предметам за 8 класс)

4 балла победителю

3 балла призеру

муниципальные конкурсы (Интеллектуалы XXI века, Математический турнир, Математическая карусель, Лингвистическая карусель, Имею право и т.д.)

2 балла победителю

1 балл призеру

результаты ГТО за текущий год:

«Золотой знак отличия Комплекса «ГТО» – 1,5 баллов,

«Серебряный знак отличия Комплекса «ГТО» – 1 балл,

«Бронзовый знак отличия Комплекса «ГТО» – 0,5 баллов

олимпиады, интеллектуальные состязания, конкурсные мероприятия (далее - мероприятия) в области научно-исследовательской деятельности, научно- технического творчества

Школьный уровень: победитель 0,1 балла, призер 0,05 балла

Муниципальный уровень – победитель 0,2 балла; призер 0,15 балла

Региональный уровень – победитель 0,3 балла; призер 0,25 балла

Всероссийский уровень – победитель 0,5 балла; призер 0,4 балла

Рейтинг участников индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения

04.07.23 и 07.07.23 с 12-00 информирование обучающихся, родителей (законных представителей) об итогах индивидуального отбора путем размещения результатов отбора на сайте школы и на информационном стенде.

05.07.23 и 08.07.2023 – с 9-00 до 13-00 работа апелляционной комиссии.

Заявление в апелляционную комиссию

Прием заявлений  на зачисление осуществляется одним из способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
    • через систему  ЕПГУ на сайте Госуслуг.
    Найдено: 6

Укажите, что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений. см документ